UNIVERSIDAD
POLITÉCNICA DE MADRID
DEPARTAMENTO DE CIENCIA DE MATERIALES

DEPARTAMENTO DE CIENCIA DE MATERIALES
DIRECTORIO

DIRECCION DEL DEPARTAMENTO

NOMBRE @upm.es TELÉFONO CATEGORÍA
Francisco Gálvez Díaz-Rubio f.galvez 9106
74297
Director de Departamento
Carlos Daniel González Martínez c.gonzalez 9106
74297
Subdirector de Departamento
Beatriz Sanz Merino beatriz.sanz 9106
74310
Secretario de Departamento

PERSONAL DOCENTE

NOMBRE @upm.es TELÉFONO CATEGORÍA
Jose Miguel Atienza Riera josemiguel.atienza 9106
74304
TU
Mónica Carboneras Chamorro monica.carboneras 9106
74309
AYD
David Angel Cendón Franco david.cendon.franco 9106
74302
TU
Rafael Daza García rafael.daza 9106
74313
AYD
Blanca González Bermúdez blanca.gbermudez   AY
Gonzalo Fuentes Iriarte gonzalo.fuentes 9106
74317
PCD
Gustavo Víctor Guinea Tortuero gustavovictor.guinea 9106
74296
CU
Mihaela Iordachescu mihaela.iordachescu 9106
74309
TU 
Javier LLorca Martínez javier.llorca 9106
74316
CU
Nuria Marí Buyé nuria.mari   AS
Miguel Angel Martín Rengel mamartin.rengel 9106
74310
AYD 
Javier Martínez Rodrigo javier.martinez 915495700/4416
9106 74317
PCD
Jose Ygnacio Pastor Caño jy.pastor 9106
74301
CU
José Pérez Rigueiro jose.perez 9106
74304
TU
Paz Pinilla Cea paz.pinilla 9106
76210
TU
Francisco Rojo Pérez fj.rojo 9106
74306
TU
Jaime Planas Rosselló jaime.planas 9106
74308
CU
Gustavo Plaza Baonza gustavo.plaza 9106
74306
TU
Alvaro Ridruejo Rodríguez alvaro.ridruejo 9106
74313
PCD
Jesús Ruíz Hervías jesus.ruiz 9106
74307
CU
Vicente Sánchez Gálvez vicente.sanchez 9106
74299
CU
Rafael Sancho Cadenas rafael.sancho 9106
74311
AY
Beatriz Sanz Merino beatriz.sanz 9106
74310
PCD
Javier Segurado Escudero javier.segurado 9106
74303
TU
Juan Carlos Suarez Bermejo juancarlos.suarez 9106
76214
CU
Elena Tejado Garrido elena.tejado 9106
74314
AYD
Jose María Ulloa Herrero josem.ulloa 9106
74317
PCD
Andrés Valiente Cancho andres.valiente 9106
74300
CU

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

NOMBRE @upm.es TELÉFONO
Alberto Cotanilla Valdeolmos alberto.cotanilla 9106
74315
Ana María Flores Sánchez a.flores 9106
74292
Jose Alberto García josealberto.garcia 9106
74315
David López Queijido david.lopez 9106
74294
Jose Miguel Martinez Palacio josemiguel.martinez 9106
74312
Rosa María Morera Bosch r.morera 9106
74291

PERSONAL INVESTIGADOR Y DE APOYO

NOMBRE @upm.es TELÉFONO
Mariceli de Abreu Rodrigues m.deabreu 9106
74312
Rafael Casas Ferreras rafael.casas 9106
74295
Daniel Pérez Gallego d.perez 9106
74295
Victor Rey de Pedraza v.rey 9106
74311
Sandra Tarancon sandra.tarancon 9106
74295

 

ETSI Caminos, Canales y Puertos
Campus Ciudad Universitaria
C/ Profesor Aranguren 3
28040 Madrid
SPAIN
ETSI Telecomuinicacion
Campus Ciudad Universitaria
28040 Madrid
SPAIN
ETSI Navales
Campus Ciudad Universitaria
28040 Madrid
SPAIN
Universidad Politécnica de Madrid
DEPARTAMENTO DE CIENCIA DE MATERIALES
2018