UNIVERSIDAD
POLITÉCNICA DE MADRID
DEPARTAMENTO DE CIENCIA DE MATERIALES

DEPARTAMENTO DE CIENCIA DE MATERIALES
DIRECTORIO

DIRECCION DEL DEPARTAMENTO

NOMBRE @upm.es TELÉFONO CATEGORÍA
Vicente Sánchez Gálvez vicente.sanchez 9106
74299
Director de Departamento
Carlos Daniel González Martínez c.gonzalez 9106
74297
Subdirector de Departamento
Alvaro Ridruejo Rodríguez alvaro.ridruejo 9106
74313
Secretario de Departamento

PERSONAL DOCENTE

NOMBRE @upm.es TELÉFONO
Jose Miguel Atienza Riera josemiguel.atienza 9106
74304
Mónica Carboneras Chamorro monica.carboneras 9106
74309
David Angel Cendón Franco david.cendon.franco 9106
74302
Rafael Daza García rafael.daza 9106
74313
Gonzalo Fuentes Iriarte gonzalo.fuentes 9106
74317
Francisco Gálvez Díaz-Rubio f.galvez 9106
74297
Gustavo Víctor Guinea Tortuero gustavovictor.guinea 9106
74296
Mihaela Iordachescu mihaela.iordachescu 9106
74309
Javier LLorca Martínez javier.llorca 9106
74316
Nuria Marí Buyé nuria.mari  
Javier Martínez Rodrigo javier.martinez 915495700/4416
9106 74317
Jose Ygnacio Pastor Caño jy.pastor 9106
74301
José Pérez Rigueiro jose.perez 9106
74304
Paz Pinilla Cea paz.pinilla 9106
76210
Francisco Rojo Pérez fj.rojo 9106
74306
Jaime Planas Rosselló jaime.planas 9106
74308
Gustavo Plaza Baonza gustavo.plaza 9106
74306
Jesús Ruíz Hervías jesus.ruiz 9106
74307
Rafael Sancho Cadenas rafael.sancho 9106
74311
Beatriz Sanz Merino beatriz.sanz 9106
74310
Javier Segurado Escudero javier.segurado 9106
74303
Juan Carlos Suarez Bermejo juancarlos.suarez 9106
76214
Elena Tejado Garrido elena.tejado 9106
74314
Jose María Ulloa Herrero josem.ulloa 9106
74317
Andrés Valiente Cancho andres.valiente 9106
74300

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

NOMBRE @upm.es TELÉFONO
Alberto Cotanilla Valdeolmos alberto.cotanilla 9106
74315
Ana María Flores Sánchez a.flores 9106
74292
Jose Alberto García josealberto.garcia 9106
74315
David López Queijido david.lopez 9106
74294
Jose Miguel Martinez Palacio josemiguel.martinez 9106
74312
Rosa María Morera Bosch r.morera 9106
74291

PERSONAL INVESTIGADOR Y DE APOYO

NOMBRE @upm.es TELÉFONO
Mariceli de Abreu Rodrigues m.deabreu 9106
74312
Rafael Casas Ferreras rafael.casas 9106
74295
Miguel Angel Martín Rengel mamartin.rengel 9106
74310
Daniel Pérez Gallego d.perez 9106
74295
Victor Rey de Pedraza v.rey 9106
74311
Sandra Tarancon sandra.tarancon 9106
74295

 

ETSI Caminos, Canales y Puertos
Campus Ciudad Universitaria
C/ Profesor Aranguren 3
28040 Madrid
SPAIN
ETSI Telecomuinicacion
Campus Ciudad Universitaria
28040 Madrid
SPAIN
ETSI Navales
Campus Ciudad Universitaria
28040 Madrid
SPAIN
Universidad Politécnica de Madrid
DEPARTAMENTO DE CIENCIA DE MATERIALES
2018